Notice: Undefined offset: 1 in /home/plusensd/nextonmarket.od.ua/route.php on line 87

Notice: Undefined offset: 1 in /home/plusensd/nextonmarket.od.ua/route.php on line 87
(АСУ ТП) Разработка автоматизации заводов строительной керамики, комплексная и частичная (печей, сушил, формовки, массоподготовки) - ООО ЭПК БРАТЬЯ

(АСУ ТП) Разработка автоматизации заводов строительной керамики, комплексная и частичная (печей, сушил, формовки, массоподготовки)


Площадка:

ООО ЭПК БРАТЬЯ


Адрес: Украина, Одесса


 

  • АСУ ТП автоматизация на современном уровне
    •  
      • Печей
      • Сушил
      • Формовки
      • Массоподготовки
      • Спецтранспорта, передвижения сырой, сухой, и обожжоной продукции
      • Систем погрузки, разгрузки сырой, сухой и обожжоной продукции

     

    Предназначена для автоматического контроля и регулирования теплотехнических параметров 10 камерных сушил.

    Задачей АСУ ТП является поддержание технологической кривой температуры сушки (рис.1) путем управления шиберами ввода в камеры теплоносителя, шиберами возврата отработанных газов в камеры смешения и шиберами сброса отработанных газов в атмосферу.При этом измеряется температура теплоносителя, температура газов рециркуляции, температура в камерах 1-10.

    Среднее значение температуры в камерах включается в контуры управления шиберами Для равномерного распределения теплоносителя в каждой камере установлен передвигающийся вперед-назад блок вентиляторов. Управление каждым вентилятором автономно и осуществляется контроллерами, устанавливаемыми в шкафах управления.

    Сигналы от термопреобразователей сопротивлений заводятся в ящики преобразования сопротивлений, где с помощью блоков преобразования сигналов, датчиков сопротивления нормируются до стандартных значений, а затем заводятся на аналоговые входы основного контроллера, расположенного в пульте оператора.

    Кроме этого АСУ ТП должна отображать технологический процесс на экране монитора в символьно-графическом виде. Исходя из этого, разработана двухуровневая информационно-управляющая система АСУ ТП. Первый уровень управления (контроллер) должен обеспечивать прием и обработку входной информации от датчиков температуры, а также расчет и выдачу управляющих сигналов на исполнительные механизмы, посредством которых осуществляется влияние на основные технологические параметры процесса. Второй уровень управления (рабочая станция) осуществляет прием оперативной информации с контроллера, ее обработку, отображение на экране монитора, хранение необходимых данных в файлах истории процесса.

    Программно-технические решения предусматривают автономную работу контроллера при отсутствии связи с рабочей станцией, а также ведение технологического процесса вручную с пульта-оператора при выходе со строя контроллера.

    Комплекс технических средств АСУ ТП включает измерительную аппаратуру (датчики температуры и вторичные преобразователи) и исполнительную аппаратуру (механизмы исполнительные электрические МЭО) и программно-технический комплекс средств автоматизации (ПТКСА). В состав ПТКСА входят программируемый логический контроллер (ПТК) и персональный компьютер (ПК).

    Программирование контроллера осуществляться с персонального компьютера в среде MELSOFT GX IEC DEVELOPER, работающей под управлением ОС WINDOWS XP.

    Программа управления записывается и храниться в памяти ПЛК.

    ПЛК реализует функции нижнего уровня АСУ ТП.

    ПК реализует функции верхнего уровня АСУ ТП.

    Визуализация процесса осуществляться с помощью SCADA-системы CITECT.

    При этом на экране монитора формируются следующие видеокадры:

    • мнемосхема сушил;
    • график температурной кривой сушки;

    Предусматривается возможность интегрирования АСУ ТП в автоматизированные системы верхнего уровня по распределенным сетям RS 485/ RS 232/ Ethernet/CAN.


  • Сопутствующие товары:

    Кондиционеры YORK Одесса

    Кондиционеры VS Одесса

    Теплоизоляционная штукатурная смесь Термо-Лайт ТЛ112

    Теплоизоляционная штукатурная смесь Термо-Лайт ТЛ112

    Цена: 94.00 грн.
    Оптовая: 85.00 грн.

    Теплоизоляционная сухая штукатурная смесь Термо-Лайт ТЛ122

    Теплоизоляционная сухая штукатурная смесь Термо-Лайт ТЛ122

    Цена: 74.00 грн.
    Оптовая: 67.00 грн.

    Blackberry — BlackBerry 9000 black

    Цена: 4,199.00 грн.

    Импорт-менеджер, ВЭД (со знанием иностранного языка)


     

    Общая информация